Próximos eventos

  1. VIII Concierto de Navidad Padre Rubinos

    20/12/2017

    JOHANN PACHELBEL
    Canon en re mayor
    ANTONIO VIVALDI
    Gloria in excelsis Deo (del Gloria en re mayor)
    JOHANN SEBASTIAN BACH
    Coral de la Cantata n. 147
    GEORGE FREDERIC HAENDEL
    Mesías: Worthy is the Lamb
    DAVID WILLCOKS
    Christmas Carols
    ADOLPH CHARLES ADAM
    O Holy Night
    PIOTR ILICH CHAIKOVSKI
    Cascanueces: Vals de las flores
    JOHN RUTTER
    Christmas Carols
    A. RODRÍGUEZ (arr. Peter Hope)
    Canto de berce para una princesa negra
    POPULAR (arr. Peter Hope)
    Noche de paz
    E rorró, rorró, menu neno
    Vinde galeguiños vinde

    OSG y COROS OSG
    JOAN COMPANY, director

    Concierto benéfico Padre Rubinos

  2. Concierto en Vigo - Teatro Afundación de Vigo

    21/12/2017

    JOHANN PACHELBEL
    Canon en re mayor
    ANTONIO VIVALDI
    Gloria in excelsis Deo (del Gloria en re mayor)
    JOHANN SEBASTIAN BACH
    Coral de la Cantata n. 147
    GEORGE FREDERIC HAENDEL
    Mesías: Worthy is the Lamb
    DAVID WILLCOKS
    Christmas Carols
    ADOLPH CHARLES ADAM
    O Holy Night
    PIOTR ILICH CHAIKOVSKI
    Cascanueces: Vals de las flores
    JOHN RUTTER
    Christmas Carols
    A. RODRÍGUEZ (arr. Peter Hope)
    Canto de berce para una princesa negra
    POPULAR (arr. Peter Hope)
    Noche de paz
    E rorró, rorró, menu neno
    Vinde galeguiños vinde

    OSG Y CORO
    JOAN COMPANY, director

    Concierto en colaboración con la Sociedad Filarmónica de Vigo

  3. Sinfónica de Galicia - Zarzuelapp

    04/01/2018

    FEDERICHO CHUECA
    Augua, azucarillos y aguardiente: Preludio

    FRANCISCO ASENJO BARBIERI
    El barberillo de Lavapiés: Canción de la Paloma

    JACINTO GUERRERO
    El huésped del sevillano: Romanza de Raquel

    FEDERICHO CHUECA
    El bateo: Preludio

    JOSÉ SERRANO
    La canción del olvido: Canción del trovador

    GERÓNIMO GIMÉNEZ
    La tempranica: Canción de Gabrié

    REVERIANO SOUTULLO – JUAN VERT
    La leyenda del beso: Intermedio

    FEDERICO CHUECA – JOAQUÍN VALVERDE
    La Gran Vía: Tango de la Menegilda

    RUPERTO CHAPÍ
    Las hijas del Zebedeo: Carceleras

    GERÓNIMO GIMÉNEZ
    La boda de Luis Alonso: Intermedio

    REVERIANO SOUTULLO – JUAN VERT
    El último romántico: Pasacalle de las mantillas

    LUCÍA MARÍN, directora
    BEATRIZ LANZA, mezzosoprano

     

  4. Sinfónica de Galicia - Zarzuelapp - Betanzos

    05/01/2018

    FEDERICHO CHUECA
    Augua, azucarillos y aguardiente: Preludio

    FRANCISCO ASENJO BARBIERI
    El barberillo de Lavapiés: Canción de la Paloma

    JACINTO GUERRERO
    El huésped del sevillano: Romanza de Raquel

    FEDERICHO CHUECA
    El bateo: Preludio

    JOSÉ SERRANO
    La canción del olvido: Canción del trovador

    GERÓNIMO GIMÉNEZ
    La tempranica: Canción de Gabrié

    REVERIANO SOUTULLO – JUAN VERT
    La leyenda del beso: Intermedio

    FEDERICO CHUECA – JOAQUÍN VALVERDE
    La Gran Vía: Tango de la Menegilda

    RUPERTO CHAPÍ
    Las hijas del Zebedeo: Carceleras

    GERÓNIMO GIMÉNEZ
    La boda de Luis Alonso: Intermedio

    REVERIANO SOUTULLO – JUAN VERT
    El último romántico: Pasacalle de las mantillas

    LUCÍA MARÍN, directora
    BEATRIZ LANZA, mezzosoprano

     

    Coro Joven y Niños Cantores de la OSG - Concierto de Reyes

    05/01/2018

    Obras de
    MOZART
    BRITTEN
    BRAHMS
    MORENO
    FUENTES
    y villancicos populares...

    CORO JOVEN DE LA OSG
    DANIEL G. ARTÉS, director
    NIÑOS CANTORES DE LA OSG
    JOSÉ LUIS VÁZQUEZ, director
    ISABEL ROMERO, piano

    Sala de Cámara del Palacio de la Ópera de A Coruña
    Entrada libre hasta completar aforo

  5. Orquesta Joven de la OSG - Krzystof Penderecki - Auditorio de Ferrol

    08/01/2018

    KRZYSTOF PENDERECKI
    Concierto para violín y orquesta nº 2, "Metamorphosen"
    ANTONÍN DVORÁK
    Sinfonía nº 7, en re menor, op. 70

    ORQUESTA SINFÓNICA DE GALICIA
    SAYAKA SHOJI, violín
    KRZYSTOF PENDERECKI, diector

  6. Abono viernes 08 17-18

    12/01/2018

    KRZYSTOF PENDERECKI
    Polimorphia
    Concierto para violonchelo n. 2 (estreno en España)
    Sinfonía n. 2, "Sinfonía de Navidad"

    KRZYSTOF PENDERECKI, director
    ADOLFO GUTIÉRREZ ARENAS, vilonchelo


  7. Abono sábado 04 17-18

    13/01/2018

    JOHANN BAPTIST GEORG NERUDA
    Concierto para corno da caccia y orquesta
    HEITOR VILLALOBOS
    Bachiana Brasileira n. 5
    ASTOR PIAZOLLA
    Invierno Porteño
    SILVESTRE REVUELTAS
    Redes: suite
    ALBERTO GINASTERA
    Estancia: danzas ballet

    REAL FILHARMONÍA DE GALICIA
    MANUEL HERNÁNDEZ SILVA, director
    PACHO FLORES, trompeta

     

  8. Quinteto de Viento de la OSG con piano - Ciclo de cámara

    16/01/2018

    RICHARD STRAUSS
    Till Eulenspiegel (Arreglo de David M. Carp)
    GEORGE GERSWHIN
    Rhapsody in Blue (Arreglo de Lisa Portus)
    LUDWIG THUILLE
    Sexteto, op. 6

    QUINTETO DE VIENTO DE LA OSG
    María José Ortuño, flauta
    David Villa Escribano, oboe
    Juan Ferrer, clarinete
    Alejandro Salgueiro García, fagot
    Adrián García Carballo, trompa

    Rosalía Gómez Lasheras, piano

    Concierto en colaboración con la Sociedad Filarmónica de A Coruña

  9. Concierto en Vigo - Teatro Afundación Vigo

    18/01/2018

    BÉLA BARTÓK
    Suite de danzas, Sz. 77
    KAIJA SAARIAHO
    Concierto para violín [estreno en España]
    FRANZ JOSEPH HAYDN
    Sinfonía n. 86, en re mayor, Hob. I:86

    DENNIS RUSSEL DAVIES, director
    JENNIFER KOH, violín

  10. Abono viernes 09 17-18

    19/01/2018

    BÉLA BARTÓK
    Suite de danzas, Sz. 77
    KAIJA SAARIAHO
    Concierto para violín (estreno en España)
    FRANZ JOSEPH HAYDN
    Sinfonía nº 86, en re mayor, Hob. I:86

    DENNIS RUSSELL DAVIES, director
    JENNIFER KOH, violín

  11. Concierto en Ferrol - Auditorio de Ferrol

    25/01/2018

    ROBERT SCHUMANN
    Obertura, scherzo y finale, en mi mayor, op. 52
    BÉLA BARTÓK
    Concierto para piano n. 3, en mi mayor, Sz. 119
    ARNOLD SCHOENBERG
    Noche transfigurada, op. 4

    KLAUS MÄKELÄ, director
    JAVIER PERIANES, piano

    Concierto en colaboración con la Sociedad Filarmónica de Ferrol

  12. Abono viernes 10 17-18

    26/01/2018

    ROBERT SCHUMANN
    Obertura, scherzo y finale, en mi mayor, op. 52
    BÉLA BARTÓK
    Concierto para piano y orquesta n. 3, en mi mayor, Sz. 119
    ARNOLD SCHOENBERG
    Noche transfigurada, op. 4

    KLAUS MÄKELÄ, director
    JAVIER PERIANES, piano

  13. Abono viernes 11 17-18

    02/02/2018

    FRANCISCO COLL
    4 Iberian Miniatures (estreno en España)
    BENJAMIN BRITTEN
    Concierto para violín n. 1, op. 15
    DMITRI SHOSTAKÓVICH
    Sinfonía n. 15, en la mayor, op. 141

    EUGENE TZIGANE, director
    CHLOË HANSLIP, violín

  14. Abono sábado 05 17-18

    03/02/2018

    MAURICE RAVEL
    Pavana para una infanta difunta
    SERGUÉI RACHMÁNINOV
    Rapsodia sobre un tema de Paganini, en la menor, op. 43
    MAURICE RAVEL
    Daphnis et Chloe

    DIMA SLOBODENIOUK, director
    ALEXEI VOLODIN, piano

  15. Concierto de Violas de la OSG - Ciclo de Cámara

    06/02/2018

    ARCANGELO CORELLI
    Concierto grosso, en sol menor, op. 6 nº 8
    SERGUÉI RACHMÁNINOV
    Vocalise
    ENRIQUE GRANADOS
    Tres danzas españolas
    JOHANNES BRAHMS
    Danzas húngaras
    GIOACHINO ROSSINI
    Obertura de Guillermo Tell
    LUDWIG VAN BEETHOVEN
    Sinfonía nº 7: Allegretto
    WOLFGANG AMADEUS MOZART
    "Rondo alla turca", de la Sonata para piano nº 11, K 331
    PETER WARLOCK
    Suite Capriol

    VIOLAS DE LA SINFÓNICA DE GALICIA
    Eugenia Petrova
    Francisco Miguens Regozo
    Andrei Kevorkov
    Jeffrey Johnson
    Raymond Arteaga Morales
    Alison Dalglish
    Karen Poghosyan
    Luigi Mazzucto
    Jozef Kramar
    Vladimir Rosinskij
    Despina Ionescu

    Concierto en colaboración con la Sociedad Filarmónica de A Coruña

  16. Abono viernes 12 17-18

    09/02/2018

    ÉDOUARD LALO
    Sinfonía española para violín y orquesta, op, 21
    ANTON BRUCKNER
    Sinfonía nº 1, en do menor

    CHRISTOPH ESCHENBACH, director
    ISKANDAR WIDJAJA, violín

  17. Abono viernes 13 17-18

    16/02/2018

    MAURICE RAVEL
    Pavana para una infanta difunta
    SERGUÉI RACHMÁNINOV
    Rapsodia sobre un tema de Paganini, en la menor, op. 43

    DIMA SLOBODENIOUK, director
    ALEXEI VOLODIN, piano

  18. Abono viernes 14 17-18

    09/03/2018

    PIOTR ILICH CHAIKOVSKI
    El Cascanueces (suite n. 2) op. 71b
    SERGUÉI PROKÓFIEV
    Romeo y Julieta (suite Andrew Litton)

    ANDREW LITTON, director

     

  19. Abono sábado 07 17-18

    10/03/2018

    PIOTR ILICH CHAIKOVSKI
    El Cascanueces (suite n. 2) op. 71b.
    SERGUÉI PROKÓFIEV
    Romeo y Julieta (suite Andrew Litton)

    ANDREW LITTON, director

     

  20. Abono viernes 15 17-18

    16/03/2018

    RICHARD WAGNER
    Tristán e Isolda: preludio y muerte de amor (orquestal)
    ALBAN BERG
    Concierto para violín, "A la memoria de un ángel"
    RICHARD WAGNER
    Parsifal: Preludio
    El ocaso de los dioses (selección orquestal)

    JOSEP PONS, director
    SLAVA CHESTIGLAZOV, violín

     

  21. Abono sábado 08 17-18

    17/03/2018

    RICHARD WAGNER
    Tristán e Isolda: Preludio y muerte de amor (orquestal)
    ALBAN BERG
    Concierto para violín, "A la memoria de un ángel"
    RICHARD WAGNER
    Parsifal: Preludio
    El ocaso de los dioses (selección orquestal)

    JOSEP PONS, director
    SLAVA CHESTIGLAZOV, violín

  22. Concierto en Vigo - Teatro Afundación Vigo

    22/03/2018

    LUDWIG VAN BEETHOVEN
    Concierto para violín y orquesta, en re mayor, op. 61
    JOHANNES BRAHMS
    Sinfonía n. 2, en re mayor, op. 73

    DAVID GRIMAL, violín

    Concierto en colaboración con la Sociedad filarmónica de Vigo y Afundación

  23. Abono viernes 16 17-18

    23/03/2018

    LUDWIG VAN BEETHOVEN
    Concierto para violín y orquesta, en re mayor, op. 61
    JOHANNES BRAHMS
    Sinfonía n. 2, en re mayor, op. 73

    DAVID GRIMAL, violín

  24. Coro de la OSG - Ciclo de cámara

    03/04/2018

    Obras de
    VICTORIA - HAENDEL - MENDELSSOHN - ADAM - ARTÉS - RUTTER

    GABRIEL FAURÉ
    Requiem op. 48 para solistas, coro y órgano

    CORO DE LA OSG
    JOAN COMPANY, director

    Concierto en colaboración con la Sociedad Filarmónica de A Coruña

  25. Concierto en Santiago de Compostela - Auditorio de Galicia

    05/04/2018

    THOMAS ADÉS
    Dances from "Powder Her Face"
    WILLIAM WALTON
    Concierto para violonchelo
    CARL NIELSEN
    Sinfonía n. 4, op. 29 "La inextinguible"

    DIMA SLOBODENIOUK, director
    NICOLAS ALSTAEDT, violonchelo

  26. Abono viernes 17 17-18

    06/04/2018

    THOMAS ADÉS
    Dances from "Powder Her Face"
    WILLIAM WALTON
    Concierto para violonchelo
    CARL NIELSEN
    Sinfonía nº 4, op. 29, "La inextinguible"

    DIMA SLOBODENIOUK, director
    NICOLAS ALSTAEDT, violonchelo

  27. Concierto en Vigo - Teatro Afundación Vigo

    12/04/2018

    JOHANN SEBASTIAN BACH
    Concierto para violín n. 1, en la menor, BWV 1041
    Concierto para violín n. 2, en mi mayor, BWV 1042
    WOLFGANG AMADEUS MOZART
    Sinfonía n. 36, en do mayor, K 425, "Linz"

    DIMA SLOBODENIOUK, director
    ALEXANDRA SOUMM, violín

    Concierto en colaboración con la Sociedad Filarmónica de Vigo y Afundación

  28. Abono viernes 18 17-18

    13/04/2018

    JOHANN SEBASTIAN BACH
    Concierto para violín n. 1 en la menor, BWV 1041
    Concierto para violín n. 2, en mi mayor, BWV 1042
    WOLFGANG AMADEUS MOZART
    Sinfonía n. 36, en do mayor, K 425, "Linz"

    DIMA SLOBODENIOUK, director
    ALEXANDRA SOUMM, violín

  29. Abono viernes 19 17-18

    20/04/2018

    JOHN ADAMS
    Common tones in a Simple Time
    MICHEL HAYDN/ANTONIO ROSSETTI
    Concierto para dos trompas, en mi bemol
    JENNIFER HIGDON
    Concerto for Orchestar (estreno en España)

    ROBERTO SPANO, director
    NICOLÁS GÓMEZ NAVAL, trompa
    DAVID BUSHNELL, trompa

  30. Grupo Instrumental Siglo XX - Ciclo de cámara

    24/04/2018

    Obras de
    ARVO PÄRT
    Fratres, para violín, cuerda y percusión
    JUAN DURÁN
    Variaciones sobre Rosa de Abril (Estreno absoluto)
    PIAZZOLA-DISYATNIKOV
    Las cuatro estaciones porteñas, para violín y cuerdas

    GRUPO INSTRUMENTAL SIGLO XX
    FLORIAN VLASHI, solista y director
    ANTONIO QUEIJAS, piano

    Lilia Chirilov, violín
    Caroline Bournaud, violín
    Stefan Utanu, violín
    Enrique Iglesias, violín
    Raymond Arteaga, viola
    Despina Ionescu, viola
    Ruslana Prokopenko, violonchelo
    Gabriel Tanasescu, violonchelo
    Todd Williamson, contrabajo
    Fernando Rodrigues, contrabajo
    Ludmilla Orlova, clave

    Concierto en colaboración con la Sociedad Filarmónica de A Coruña

  31. Abono viernes 20 17-18

    27/04/2018

    PAUL DUKAS
    El aprendiz de brujo
    SERGUÉI PROKÓFIEV
    Concierto para piano y orquesta n. 3, en do mayor, op. 26
    CLAUDE DEBUSSY
    La mer

    OTTO TAUSK, director
    BEATRICE RANA, piano

     

  32. Abono sábado 09 17-18

    28/04/2018

    PAUL DUKAS
    El aprendiz de brujo
    SERGUÉI PROKÓFIEV
    Concierto para piano y orquesta n. 3, en do mayor, op. 26
    CLAUDE DEBUSSY
    La mer

    OTTO TAUSK, director
    BEATRICE RANA, piano

  33. Concierto en Vigo - Teatro Afundación Vigo

    03/05/2018

    FELIZ MENDELSSOHN
    Concierto para piano y orquesta n. 1, en sol menor, op. 25
    Concierto para piano y orquesta n. 2, en re menor, op. 40
    ANTONI PARERA FONS
    Obertura per un bon dia [obra encargo de la Fundación Autor y la AEOS]
    PAUL HINDEMITH
    Metamorfosis sinfónicas

    VÍCTOR PABLO PÉREZ, director
    ROBERTO PROSSEDA, piano

    Concierto en colaboración con la Sociedad Filarmónica de Vigo y Afundación

  34. Abono viernes 21 17-18

    04/05/2018

    FELIX MENDELSSOHN
    Concierto para piano y orquesta n. 1, en sol menor, op. 25
    Concierto para piano y orquesta n. 2, en re menor, op. 40
    ANTONI PARERA FONS
    Obertura per un bon dia (obra encargo de la Fundación Autor y la AEOS)
    PAUL HINDEMITH
    Metamorfosis sinfónicas

    VÍCTOR PABLO PÉREZ, director
    ROBERTO PROSSEDA, piano

     

  35. Al Aire Español - Ciclo de cámara

    08/05/2018

    G. F. HAENDEL
    Sonatas op. 2 nº 2, 3, 4 y 6
    H. PURCELL
    Suite en sol menor
    Ground
    Suite en re mayor
    Sonata op, 2 nº 5 en sol menor

    AL AYRE ESPAÑOL
    Alexis Aguado, violín
    Kepa Artetxe, violín
    Guillermo Turina, violonchelo
    Xisco Agulló, contrabajo
    Eduardo López Banzo, clave y dirección

  36. Concierto en Vigo - Teatro Afundación Vigo

    10/05/2018

    JOHANN CRISTIAN BACH
    Amadis de Gaula: obertura
    WOLFGANG AMADEUS MOZART
    Concierto para piano y orquesta n. 13, en do mayor, K 415
    ARVO PART
    Colage über Bach
    WOLFGANG AMADEUS MOZART
    Concierto para piano y orquesta n. 15, en si bemol mayor, K 450

    IVÁN MARÍN, director-piano

    Concierto en colaboración con la Sociedad Filarmónica de Vigo y Afundación

  37. Abono vienes 22 17-18

    18/05/2018

    WOLFGANG AMADEUS MOZART
    Misa en do menor, K. 427a. "La Grande"

    CORO Y ORQUESTA SINFÓNICA DE GALICIA
    RICHARD EGARR, director
    ELIZABETH WATTS, soprano
    SOPHIE BEVAN, soprano
    ANDREW TORTISE, tenor
    ANDREW FOSTER-WILLIAMS, bajo barítono

     

  38. Abono sábado 10 17-18

    19/05/2018

    WOLFGANG AMADEUS MOZART
    Misa en do menor, K 427a, "La Grande"

    ORQUESTA SINFÓNICA DE GALICIA
    CORO DE LA OSG
    RICHARD EGARR, director
    ELIZABETH WATTS, soprano
    ANDREW TORTISE, tenor

  39. Concierto en Ferrol - Auditorio de Ferrol

    24/05/2018

    YEVGENY SVETLANOV
    Images d Espagne, Rapsodia para orquesta
    REINHOLD GLIÈRE
    Concierto para arpa y orquesta, en mi bemol mayor, op. 74
    PIOTR ILICH CHAIKOVSKI
    Suite n. 3, en sol mayor, op. 55

    JESÚS LÓPEZ COBOS, director
    XAVIER DE MAISTRE, arpa

     

  40. Abono viernes 23 17-18

    25/05/2018

    YEVGENY SVETLANOV
    Images d Espagne, Rapsodia para orquesta
    REINHOLD GLIÈRE
    Concierto para arpa y orquesta, en mi bemol mayor, op. 74
    PIOTR ILICH CHAIKOVSKI
    Suite n. 3, en sol mayor, op. 55

    JESÚS LÓPEZ COBOS, director
    XAVIER DE MAISTRE, arpa

     

  41. Abono viernes 24 17-18

    30/05/2018

    SERGUÉI RACHMÁNINOV
    Concierto para piano y orquesta n. 2, en do menor, op. 18
    PIOTR ILICH CHAIKOVSKI
    Sinfonía n. 4, en fa menor, op. 36

    DIMA SLOBODENIOUK, director
    IVO POGORELICH, piano

     

  42. Concierto en Madrid - Auditorio Nacional

    31/05/2018

    SERGUÉI RACHMÁNINOV
    Concierto para piano y orquesta n. 2, en do menor, op. 18
    PIOTR ILICH CHAIKOVSKI
    Sinfonía n. 4, en fa menor, op. 36

    DIMA SLOBODENIOUK, director
    IVO POGORELICH, piano

  43. Concierto en Alicante - Auditorio ADDA

    01/06/2018

    SERGUÉI RACHMÁNINOV
    Concierto para piano y orquesta n. 2, en do menor, op. 18
    PIOTR ILICH CHAIKOVSKI
    Sinfonía n. 4, en fa menor, op. 36

    DIMA SLOBODENIOUK, director
    IVO POGORELICH, piano

  44. Concierto en Zaragoza - Auditorio de Zaragoza

    02/06/2018

    SERGUÉI RACHMÁNINOV
    Concierto para piano y orquesta n. 2, en do menor, op. 18
    PIOTR ILICH CHAIKOVSKI
    Sinfonía n. 4, en fa menor, op. 36

    DIMA SLOBODENIOUK, director
    IVO POGORELICH, piano

  45. Abono viernes 25 17-18

    15/06/2018

    SEBASTIAN FAGERLUND
    Drifts (estreno en España)
    Obra encargo de la Orquesta Sinfónica de Galicia, Orquesta de la Radio Finlandesa y la Orquesta Sinfónica de Gotenburgo)
    PIOTR ILICH CHAIKOVSKI
    Concierto para piano y orquesta n. 1, en si bemol menor, op. 23
    IGOR STRAVINSKI
    La consagración de la Primavera

    ORQUESTA SINFÓNICA DE GALICIA
    ORQUESTA JOVEN DE LA OSG
    DIMA SLOBODENIOUK, director
    KHATIA BUNIATISHVILLI, piano

  46. Abono sábado 11 17-18

    16/06/2018

    SEBASTIAN FAGERLUND
    Drifts (Estreno en España)
    (Encargo conuunto de la Orquesta Sinfónica de Galicia, Orquesta de la Radio Finlandesa y la Orquesta Sinfónica de Gotenburgo)
    PIOTR ILICH CHAIKOVSKI
    Concierto para piano y orquesta n. 1, en si bemol menor, op. 23
    IGOR STRAVINSKI
    La consagración de la Primavera

    ORQUESTA SINFÓNICA DE GALICIA
    ORQUESTA JOVEN DE LA OSG
    DIMA SLOBODENIOUK, director
    KHATIA BUNIATISHVILLI, piano

Entrada osg

Venta de entradas ABANCA

Consiga sus entradas llamando al 981 91 05 44 o desde la web.

J. Brahms: Symphony nº 2 - Mov. I

Orozco Estrada - OSG

Tchaikovsky: Symphony nº 1 "Winter dreams" - Mov. IV

Dima Slobodeniouk - Sinfónica de Galicia

Corelli: Concerto grosso op. 6 nº 8

Ton Koopman - Orquesta Sinfónica de Galicia

Tchaikovsky: El lago de los cisnes - Swan Lake

Rizzo - Orquesta Joven de la OSG en María Pita

Últimos comentarios